8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Могут ли начислять оплату за вывоз мусора в частном секторе без заключения договора?

просмотров: 559  |  комментариев: 3

Краткое содержание:

Да, данную сумму могут начислять и без договора, и взыскать в судебном порядке задолженность, если вы не докажете, что услугой вы не пользовались. Вы можете написать претензию в организацию, осуществляющую вывоз мусора о том, что вы не пользуетесь их услугой, кроме того у вас должны быть письменные доказательства того, что свой мусор вы вывозите сами. Заключение договора не обязательно. Благоустройство и вывоз мусора это полномочия органов самоуправления, поэтому они имеют право взыскать задолженность по оплате, если они оказывали вам данные услуги.

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

В Изобильненском районе СК региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами разместил на досках объявлений следующее: В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Апанасенковского, Грачевского, Красногвардейского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов Ставропольского края, Новоалександровского, Петровского, Изобильненского, Ипатовского городских округов и города Ставрополя от 02.06.2017 года, ООО «Эко-Сити» с 1 января 2018 года приступило к реализации функций регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Региональный оператор определен по результатам конкурсного отбора проведенного министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Статус регионального оператора присвоен сроком на 15 лет.

На основании статьи 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», в соответствии с пунктом 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1156, предлагаем Вам заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.

Обращаем Ваше внимание, что каждое физическое и юридическое лицо, проживающее и осуществляющее деятельность на территории Изобильненского городского округа, обязано заключить договор по обращению с ТКО с региональным оператором.

Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В многоквартирных домах договор на обращение с ТКО заключается между региональным оператором и управляющей компанией, товариществом собственников жилья, иным кооперативом. При непосредственном управлении и с жителями частного сектора региональный оператор заключает договоры индивидуально, с каждым собственником жилья.

По вопросам заключения договора просим Вас обращаться по адресу:

г. Изобильный, ул. Ленина 115/1 (здание Расчетно-кассового центра)

Телефон представительства для заключения договора: 8-968-267-85-10

Телефон диспетчерской: 8-968-267-85-03

Вы можете заключить договор, не обращаясь в офис представительства регионального оператора. Для этого: скачайте на официальном сайте регоператора в сети «Интернет» – https://ecocity26.ru в разделе «Региональный оператор» – «Заключение договора» бланк заявки.

На сайте размещены три вида бланков заявки: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; для управляющих организаций, ТСЖ, ЖК, ЖСК; для собственников индивидуальных жилых домов.

Выберите свой вариант, заполните, приложите указанные в заявке документы и направьте по адресу электронной почты: tkodogovor3@mail.ru.

На основании заявки регоператором будет подготовлен договор и направлен в ваш адрес.

Вывод из написанного: чтобы региональный оператор знал с кого что взыскивать и кому выставлять счет он должен знать клиента и его персональные данные. А как он их узнает если он частная компания???

Комментировать
0

Теоретически компания по вывозу мусора может обратиться в суд о взыскании с собственника дома денежных средств за оказание услуг по вывозу мусора, но возможно ли доказать на практике: сам факт оказания услуги, объем оказанной услуги, согласие гражданина со стоимостью услуг и т.д. Это разговоры о "мертвых статьях" Жилищного кодекса РФ. С другой стороны, если нажмут на граждан, то и граждане могут заинтересоваться насколько качественно оказываются услуги данной компанией. Такая ситуация и активная гражданская позиция может привести к возникновению исков со стороны граждан, штрафов от Роспотребнадзора, т.е. к разорению обслуживающей организации.

Комментировать
0
Виктория г. Ставрополь
Рейтинг:  Монета00 местоПодписаться

Никакие штрафы им не присуждают. Отделываются указанием суда на устранение нарушений.Читайте судебное делопроизводство на сайте Изобильненского районного суда по иску прокурора и Роспотребнадзора к ООО" Ритм-2" к примеру дело №2-1982/17 и дело№2-1265/2017.

Комментировать
0
Поделитесь этой статьёй: