Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн
Рейтинг
0,0

Могут ли коллекторы взыскать с меня долг по сим-карте, которой я не пользуюсь уже 7 лет?

просмотров: 318 комментариев: 0

Нет, не смогут. Вы вправе не платить, так как истек трехлетний срок давности по взысканию долга (ст. 196 ГК РФ). Если коллекторы решат подать в суд, то вы можете заявить о применении срока исковой давности и производство по делу будет прекращено.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение