8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Повлияет ли банкротство гражданина на выбор должности при устройстве на работу?

просмотров: 154  |  комментариев: 1

Краткое содержание:

Да, банкротство гражданина влечет за собой некоторые ограничения в занимаемых должностях. Согласно п.3 ст. 213.30 Федерального закона N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в течение трех лет с даты завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве он не вправе занимать руководящие должности юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. 

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

1)Помимо ограничений согласно п.3 ст. 213.30 Федерального закона N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» прямого запрета устраиваться на работу после процедуры банкротства нет.

2) От предпочтений работодателя зависеть будет.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович (контакты в профиле)

Комментировать
0
Поделитесь этой статьёй: