Рейтинг
5,0

Должен ли покупатель платить за товар, случайно разбитый в магазине?

просмотров: 430  |  комментариев: 0

Нет, если это произошло не по его вине. Согласно ст. 1064 ГК РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети», лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (скользкий пол в магазине, узкие проходы и т. д.). В противном случае за разбитый товар придется платить.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Поделитесь этой статьёй: