Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАНПодписчиков: 2818768

Имеет ли право магазин в жилом доме использовать подвальное помещение дома без согласия жильцов?

371 просмотр
5 дочитываний
0 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания Зарабатывать

Имеет ли право магазин в жилом доме использовать подвальное помещение дома без согласия жильцов?

Нет, не имеет права. Подвал является общедомовым имуществом (общая собственность всех собственников помещений) в силу ст. 36 ЖК РФ. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ).

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
1 / 0
нет
Тук-тук
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть

Читайте также

сегодня, 00:47 - 16 просмотров
1 комментарий
Подробнее
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.