8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работник с ненормированным рабочим днем взять дополнительный оплачиваемый отпуск?

просмотров: 108  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, имеет право. Продолжительность дополнительного отпуска работников с ненормированным рабочим днем определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, но не может быть меньше трех календарных дней (ст. 119 ТК РФ). Согласно п. 4-6 Постановления Правительства РФ от 11.12.2002 N 884, право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.

9111.ru

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

0
Понравилась публикация?
Поделитесь этой статьёй: