Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
4,0

Нужно ли подавать налоговую декларацию, если автомобиль был продан за меньшую цену, чем приобретен?

просмотров: 176  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, нужно. В этом случае необходимо подавать так называемую «нулевую» декларацию. В пункте 18 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30.07.2013 N 57 «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса РФ» разъяснено, что отсутствие у налогоплательщика суммы налога к уплате по декларации не освобождает его от ответственности за непредставление декларации. Ст. 119 НК РФ определяет минимальный размер штрафа, который не зависит от суммы неуплаченного налога (Письмо Минфина от 14.08.2015 г. N 03-02-08/47033). Следовательно, при налоговой базе равной нулю штраф за непредставление декларации составит 1000 рублей.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
4,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: