Рейтинг
0,0

Могут ли приставы списывать деньги со счета, на который поступают алименты, либо детские пособия?

просмотров: 237  |  комментариев: 0

Нет, алименты и детские пособия входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», ст. 101). Однако часто бывает, что средства списываются со счета, на который перечисляются именно эти деньги. Дело в том, что судебные приставы, обращая взыскание на счет в банке, далеко не всегда знают, какие именно средства на него перечисляются. Поэтому необходимо обратиться в службу судебных приставов, чтобы отменить списание денежных средств. Обжаловать взыскание также можно в судебном порядке.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Поделитесь этой статьёй: