8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург

Законно ли сразу после уведомления о задолженности за свет отключать электричество?

просмотров: 169  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. Согласно ст. 330 УК РФ, можно обращаться в суд для возмещения ущерба, причиненного самоуправством электриков. Сначала должны были направить уведомление о долге по электроэнергии, потом предупреждение об ограничении электроснабжения, затем ограничение и предупреждение об отключении и только потом отключение (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»). 

9111.ru

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

0
Понравилась публикация?
Поделитесь этой статьёй: