Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Соседи на общей кухне сделали ремонт, не спросив меня, и теперь требуют денег. Должен ли я платить?

просмотров: 219 комментариев: 0

Вы вправе ничего не платить. Требования не правомерны, потом, что работы не были согласованы с вами, как с заинтересованным лицом. В этом случае, согласно ст. 247 ГК РФ, необходимо было получить согласие всех участников долевой собственности, так как владение и пользование общим имуществом осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в судебном порядке.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение