8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Может ли родственник беременной сотрудницы оформить вместо нее отпуск по уходу за ребенком на себя?

просмотров: 129  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, может. Согласно ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет может быть предоставлен любому родственнику малолетнего ребенка, а также другому лицу. Возможность предоставления такого отпуска не зависит от степени родства и совместного проживания лица, берущего данный отпуск с родителями (родителем) ребенка.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: