Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн

Можно ли заставить работника взять выходной день вместо двойной оплаты за работу в праздники?

просмотров: 156 комментариев: 0

Нет, нельзя. Согласно ст. 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее, чем в двойном размере. И только по желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение