Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАНПодписчиков: 2882887

В какой срок покупатель имеет право вернуть товар, купленный в интернет-магазине?

227 просмотров
0 комментариев

В какой срок покупатель имеет право вернуть товар, купленный в интернет-магазине?

Покупатели интернет-магазинов вправе вернуть продавцу любой непродовольственный товар за исключением тех случаев, когда он был изготовлен по индивидуальному заказу, в течение 7 дней. С данной информацией покупателя должны ознакомить в письменном виде при заключении договора купли-продажи. Стоит отметить, что договор считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар. Если покупателя не проинформировали, то срок возврата товара автоматически продлевается до 3 месяцев (ст. 26 закона РФ «О защите прав потребителей», Правила продажи товаров дистанционным способом, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612).

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
0 / 0
нет
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть
Ежедневный конкурс лучших постов Подробнее

Читайте также

29.07.2016, 17:36 - 419 просмотров
1 комментарий
Подробнее
06.04.2016, 15:12 - 1 569 просмотров
1 комментарий
Подробнее