Рейтинг
4,5

Имеет ли право гражданин, нашедший ценную вещь получить вознаграждение при возврате ее владельцу?

просмотров: 136  |  комментариев: 0

Да, имеет право на вознаграждение в размере 20% от стоимости находки в том случае, если он заявил о ней в полицию (ст. 229 ГК РФ). Если же нашедший напрямую связался с владельцем ценной вещи, то вознаграждение будет на на усмотрение владельца.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
4,50

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Поделитесь этой статьёй: