8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург

Законно ли удерживать из зарплаты сотрудника деньги за корпоратив, если он на него не идет?

просмотров: 182  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это незаконно. Согласно ст. 137 ТК РФ, удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК и иными федеральными законами. «Неявка на корпоративное мероприятие» к таким случаям не относится. Однако, если сотрудник дал согласие на участие и за него произвели необходимые платежи, но он отказался прийти, то удержание будет законным.

9111.ru

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

0
Понравилась публикация?
Поделитесь этой статьёй: