8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Какие права будет иметь на жилье жена сына собственника квартиры, если собственник пропишет ее?

просмотров: 167  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

У супруги сына собственника квартиры будут только права пользования квартирой (проживания в ней), согласно ст. 30, 31 ЖК РФ. Права собственности она иметь не будет. При этом, если сын собственника зарегистрирован в данной квартире, то своего ребенка он может зарегистрировать и без согласия собственника, а жену - только с письменного согласия собственника квартиры. Но в любом случае собственник вправе распорядиться своим жильем по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: