8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Как не платить за товар, разбитый в магазине?

просмотров: 317  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Вы имеете право его не оплачивать, если докажете, что он разбился не по вашей вине. Согласно ст. 1064 ГК РФ, лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Таким образом, если в магазине влажный пол, узкие проходы или неаккуратно выставлен товар, то вы легко можете доказать свою невиновность. Кроме того, согласно ГОСТу 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий», а также СНиПу 2.08.02–89 «Общественные здания и сооружения», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра для торговой площади до 100 м2, 1,6 м — для торговой площади св.100 до 150 м2, 2 м— св. 150 до 400 м2, 2,5 м — св. 400 м2.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: