Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАНПодписчиков: 2884884

Можно ли воспользоваться действующей гарантией на товар, купленный с рук ?

140 просмотров
0 комментариев

Можно ли воспользоваться действующей гарантией на товар, купленный с рук ?

Да, можно. Переход права собственности на такую вещь не прекращает данные гарантийные обязательства. Исходя из преамбулы Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 9 ФЗ от 26 января 1996 года N 15-ФЗ «О введении в действие части второй ГК РФ», правами, предоставленными потребителю Законом, а также правами стороны в обязательстве в соответствии с ГК РФ пользуется не только гражданин, который имеет намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий товары, но и гражданин, который использует приобретенные вследствие таких отношений товары на законном основании (п.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»).

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
0 / 0
нет
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть
Ежедневный конкурс лучших постов Подробнее

Читайте также

29.07.2016, 17:36 - 419 просмотров
1 комментарий
Подробнее
06.04.2016, 15:12 - 1 569 просмотров
1 комментарий
Подробнее