Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАН

Может ли врач потребовать доплаты сверх уже подписанной сметы за лечение из-за роста курса валют?

125 просмотров
0 комментариев

Краткое содержание:

  1. Обсуждение

Может ли врач потребовать доплаты сверх уже подписанной сметы за лечение из-за роста курса валют?

Нет, это не законно. Подписав смету, пациент заключил договор, а изменение договора в одностороннем порядке не допускается (ст. 310, ст. 450 ГК РФ). Пациент вправе требовать лечения по прежним ценам и подать претензию, а при отказе вправе подать иск в суд. При этом разница между ценами подлежит взысканию в пользу пациента как убытки (ст. 24 Закона «О защите прав потребителей»).

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
0 / 0
нет
Тук-тук
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть
Поделиться в социальных сетях:
+1045
Новое
+150
Самое
Добавить +1
Поделиться

Читайте также

вчера, 15:26 - 6 просмотров
Подробнее
16.06.2020, 22:00 - 573 просмотрa
22 комментария
Подробнее
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.