Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАНПодписчиков: 2884884

Можно ли не оплачивать отдельные счета за вывоз ТБО, если договор с этой организацией не заключался?

467 просмотров
2 дочитывания
1 комментарий
На сегодня эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания Зарабатывать

Можно ли не оплачивать отдельные счета за вывоз ТБО, если договор с этой организацией не заключался?

Да, можно не оплачивать. Ст.161 ГК РФ, ст.159 ГК устанавливают, что сделки между юридическими лицами и гражданами должны совершаться в простой письменной форме, несоблюдение которой влечёт недействительность сделки (ч.2 ст.162 ГК). Плата за коммунальные услуги, согласно п.8 ст.155 ЖК РФ, осуществляется исключительно на основе договоров, заключенных лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, т.е ТСЖ. Согласно п.1 ст.10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом.

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
0 / 0
нет
Показать комментарии (1)
Заработали сегодня
Посмотреть
Ежедневный конкурс лучших постов Подробнее

Читайте также

29.07.2016, 17:36 - 419 просмотров
1 комментарий
Подробнее
06.04.2016, 15:12 - 1 569 просмотров
1 комментарий
Подробнее