8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
2,0

Работодатель хочет добавить работнику без его согласия обязанности другой должности. Законно ли это?

просмотров: 138  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. Добавление в должностную инструкцию дополнительных трудовых обязанностей требует безусловного согласия работника. В этом случае работодатель фактически меняет трудовую функцию работника, а это является переводом на другую работу (ст. 72.1 ТК РФ), и требует согласия работника. Таким образом, работник вправе отказаться от подписания новой должностной инструкции. Должно быть оформлено совмещение должностей. Согласно ст. 285 ТК РФ, оплата труда лиц, работающих по совместительству производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. 

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
2,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: