Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5874
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М

Прав ли Харари? Являемся ли мы свидетелями вымирания homo sapiens?

30 просмотров
11 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всегда в этом духе обмена идеями и анализами, которые могут отличаться от нашей доксы во Франции и, в более широком смысле, в Евро-Америке, мы воспроизводим ниже российскую политическую программу "Ветчер" от воскресенья 30 октября 2022 года, которую ведет Владимир Соловьев (тема шоу: конфронтация между Россией и Соединенными Штатами).

Из движка Dzen вы присоединяетесь к программе, копируя и вставляя в строку поиска.

Ранее мы представили вам первые выступления Владимира Соловьева, а затем Маргариты Симонян.

Вмешательство Сергея Кургиняна занимает диапазон

Ранее мы опубликовали его речь в том же номере от 27/10/2022, а затем представили ее. Бертран Хедуэн.

***

Владимир Соловьев: Сергей Иванович (Кургинян), вам решать.

Сергей Кургинян: Маргарита только что задала очень важный вопрос. Мы победим или нет?

Я считаю, что у нас нет выбора. Мы можем только победить, иначе это прямой путь к ликвидации российского государства и геноциду русского народа. Сейчас они даже открыто говорят об этом. Вот почему так важно одержать победу.

Ситуация, в которой мы оказались сегодня, действительно непростая. Тем не менее, мы победим, если изменимся.

Мы не победим, если все это продлится тридцать лет, если вся эта инерция вернется в Россию, даже если президент совсем не одобряет этого и если люди с тех пор значительно эволюционировали. В конце концов, все здесь, в России, поняли, что если ты русский и живешь на территории России, ты должен выживать, сопротивляться, и точка. У вас нет другого выбора.

Но чтобы быть в состоянии сделать это, вы должны очень сильно измениться.

Мы привыкли думать о России как об огромной стране, огромной по площади, я имею в виду, а не по численности населения, очевидно. Россия пропитана этим старым западным влиянием и всем, что с ним связано, и вы не можете стереть и остановить все это сразу.

Вот именно, мы хотим, признаться, изменить культурные влияния. Но как мы на самом деле собираемся это сделать?

Мы полностью открылись для западной культуры или субкультуры. Она пропитала наше общество определенными течениями, определенными флюидами. Что из этого получается?

Мы должны породить альтернативное культурное течение. Это не так просто. Это даже совсем не просто. Какое-то время мы твердо верили, что связь либеральной рыночной экономики с сильным государством возможна. Это действительно был путинский консенсус. С одной стороны, либералы управляют экономикой, с другой - консерваторы управляют сильным государством. Теперь все эти термины имеют все меньше и меньше смысла, и опыт перестал быть условием адаптации и выживания.

Люди привыкли к определенным способам обогащения, со временем они привыкли двигаться по инерции.

Давайте возьмем пример с очень большим кораблем в открытом море. Внезапно мы видим впереди рифы. Невозможно изменить направление движения большой лодки, как это было бы с гребной лодкой. Инерция продолжается. Как остановить лодку?

В каком направлении мы собираемся двигаться, чтобы избежать подводных камней? Нам нужно изменить направление, но как мы можем сделать это технологически?

То же самое касается армии. Мы собираемся изменить организацию армии, следуя этой логике, потому что ее все равно придется модифицировать, но вы не измените ее, поставив перед ней призрачную армию, а обеспечив внутреннее взаимопонимание между, по сути, военными, котороевсегда представлял консервативную касту, элиту и те социальные слои, которые готовы поддержать армию и которые могут быть более динамичными. На самом деле, они не могут, потому что они должны противостоять консерватизму армии. Эти касты должны дополнять друг друга.

Что мы будем делать с культурой?

Маргарита, вы прекрасно изложили проблему. Я ценю ваши комментарии о трансгендерах и обо всем таком.

Но тогда вам придется отозвать CIM-11 1. Собираемся ли мы это сделать? Знайте, что ваши комментарии противоречат правилам, действующим на территории России, CIM-11.

И это не шутки. Эта классификация патологий и все эти роды представлены в качестве стандарта. В России существует около сотни центров, которые принимают молодых девушек, запутавшихся, например, в несчастливых историях, о которых трудно говорить.

Необходимо задать вопрос о том, кто стоит во главе, кто управляет операциями этих очень мощных центров, которые некоторые склонны множить еще больше.

Действительно, этим молодым девушкам говорят, что это не история невроза или чего-то другого, но что они, по сути, мальчики. Затем мы приступаем к ампутации грудной клетки, мы проводим очень тяжелую гормональную терапию. Все предписывается без согласия любого другого человека, у которого все еще были бы какие-то традиционные ценности.

В нашем случае молодая девушка начинает гормональную терапию, которую ей придется соблюдать всю свою жизнь, потому что это не органично. Следовательно, это постоянный гормональный допинг, который заканчивается смертью. Действующая административная система смотрит на все это с холодностью, как Министерство здравоохранения.

Никто не меняет систему классификации патологий, и ее нелегко изменить, потому что это означало бы, что мы меняем систему лечения.

Было нетрудно сделать все, что только что было сделано. Мы взяли западные документы, перевели их на русский и ввели в наши базы данных. Никакой реальной системной стратегии не было и до сих пор нет.

Теперь о речи Путина.

Мне очень понравился тот факт, что он начался с цитаты из Достоевского, а также цитаты из "Демонов", относящейся к социализму с полным контролем над человеком. Но мы можем сохранить, на мой взгляд, главную фразу, взятую из "Демонов", главную метафору, имеющую геополитический и историософский смысл в его речи. Это выглядит так: “Необходимо только то, что строго необходимо. Это наш девиз” (на Западе – NdT).

Что это значит ? Это означает, что создается машина, состоящая из страданий и удовольствий. Эта машина избегает зла и ищет удовольствий. Вот и все. Все дело в мужчине. Если бы эта норма стала не только американской, но и глобальной, человечество исчезло бы. Все остальное, все извращения и так далее, лишь вторично. Это упадок Рима, упадок древней цивилизации.

Когда цивилизация умирает, нам всегда предстает одно и то же зрелище. Это час смерти.

Можем ли мы спросить себя сегодня, не обманывая самих себя, что значит жить живой жизнью? Что значит противопоставлять живую жизнь цивилизации смерти? То, о чем говорил Достоевский, теперь вошло в повседневную жизнь, когда мы видим действия ЦРУ и других западных служб.

Давайте возобновим проект Великого Инквизитора 2.

Поначалу Великий Инквизитор, казалось, правил сдержанно…

Этот проект, который также называется “Счастливый ребенок”, имеет иезуитские корни. Это часть практики западных спецслужб в качестве регулирующего проекта.

Согласно этому иезуитскому изобретению, сто тысяч человек могут решать, что правильно, а что неправильно, а миллиарды людей - просто счастливые младенцы, знаете, те довольные идиоты, которые плывут по течению с закрытыми глазами.

Планируется расширить этот проект на другие области. Все это растет. Таким образом, консерваторы пытаются противостоять проекту под названием Omega 3, с помощью которого можно уничтожить любое устройство воздушного транспорта. Но неважно, именно эта тенденция, этот проект одерживает победу.

Самое главное во всем этом - превратить человека в полезную машину. Я напомню здесь прекрасные мысли, подобные мыслям Фридриха Энгельса в 1878 году: “ Человечество совершает прыжок из Царства необходимости в Царство свободы »4.

« Смелее, товарищи, начинаем! Дух сильнее в борьбе. Мы продвигаемся с раздувшейся грудью к Царству свободы»5. Марксизм будет говорить об этом, о Царстве необходимости и Царстве свободы.

Марксисты любят повторять эти фразы, точно так же, как Путин позволяет себе цитировать Ленина, но является ли он поэтому атеистом? О каком атеизме мы здесь говорим? Как может любитель Гегеля быть атеистом? Но это не тема нашего послания.

Итак, вот ответ на этот вопрос. Мы принципиально на стороне этой свободы. А именно, что мы считаем, что человек не является полезной машиной.

Маргарита, вы говорите, что Грибоедов был великим дипломатом, но и Тютчев 6 тоже. Он был великим поэтом и, на мой взгляд, также великим дипломатом.

Эти выражения, такие как "Природа не такая, какой вы ее считаете - маска, бездушное лицо"7, что они означают? Они означают, что это стремление к внутренней свободе, душе, языку принадлежит не только роду homo sapiens, но и тому, что предшествовало и что создало этот вид, все те вещи, которые оттолкнули Амундсена 8 от открытия Южного полюса и всего остального.

Все это реальность, все это человек, и здесь я должен сказать, что я несколько раз слышал на очень высоких уровнях, что вид homo sapiens оказался в тупике, что теперь он подобен засохшей ветке с дерева революций, что эту засохшую ветку нужно отрезатьи тогда, возможно, произойдет что-то еще.

В любом случае, эта борьба за возникновение нового мира - это борьба против человеческого вида.9.

В частности, советские академики, очень близкие к Михаилу Горбачеву, говорили со мной об этом. Как и западники тоже. Мне открыто сказали: смысл "перестройки" был глубже, чем мы думали.

Это была турбулентность, связанная с переходом в новую эру, когда мы перешли от палеолита к неолиту, и когда вид перешел от австралопитека к неандертальцу, а затем к кроманьонцу, чтобы стать тем, кем он остается сегодня, Homo sapiens.

Мы делаем ставку на новый “человеческий” вид, который порождает бесчисленные переделки, новые жанры, трансгуманизм и т. Д. Но у всей этой мелкой сошки есть общий знаменатель, который заключается в том, чтобы скрестить вид Homo sapiens и создать новый вид на древе революций.

Это то, где мы находимся сегодня. Рано или поздно об этом будет официально объявлено.

Итак, хорошо, давайте будем честными. Можем ли мы рассматривать человека среди нас как полезную машину по необходимости, как это понимают позитивисты? Это tabula rasa и чистый лист, на котором можно писать, или мы видим вещи по-другому?

В человеке есть это желание совершенствоваться, подниматься. Это улучшение понимается по-разному, но, в конце концов, либо улучшение есть, либо его нет.

И посмотрите ! Разве это не другой? Как его зовут еще раз?

По сути, мы являемся свидетелями всемирной деградации человека. Оставаться честным в этом мире можно, только называя вещи своими именами, как, кажется, однажды сказал Конфуций. Давайте называть вещи своими настоящими именами и навязывать эти имена и их определение в средствах массовой информации, дебатах...

Тогда возникает вопрос, понимаем ли мы, что впервые в истории человечества этот вопрос носит антропологический характер. Вся эта украинская история - всего лишь трагическая мелочь, в рамках которой мы сталкиваемся с этим антропологическим вопросом.

Удивительно, что русские, которые (в 1990-х и 2000-х годах) говорили, что на Западе все хорошо, которые хотели там жить, вдруг первыми захотели обуздать буквально античеловеческий проект, античеловеческий процесс. антропология сегодня развивается на Западе.

Понимаем ли мы силу этого русского движения и как мы должны противостоять врагу?

Если мы не изменим наш способ понимания мира и жизни, мы не сможем этого сделать.

Владимир Соловьев: В поддержку слов Сергея я хотел бы сказать, что очень популярный писатель, один из лучших современных "мыслителей" (Юваль Ноа) Харари прямо назвал одну из своих книг "Sapiens, краткая история человечества", за которой он последовал "Homo Deus, человек разумный". краткая история будущего".

Он продвигает именно эту идею о существовании нового вида человека.

Он тесно сотрудничает со Швабом и всей этой модной командой из Давоса. Он продвигает именно эту идею создания нового человека. Мне не нужно указывать на то, что Харари не совсем вписывается в нашу традиционную систему ценностей, если быть вежливым.

Сергей Кургинян: Мы называем это технофеодализмом.

Владимир Соловьев: Это технофеодализм, мы находим там идею бессмертного человека, который благодаря новым технологиям сможет омолодить определенные жизненно важные части своего тела на несколько лет, человека в сочетании с машиной, это трансгуманизм. Вы просто должны понять, что в этой реальности нет места миллиардам человеческих существ.

Нажмите, чтобы поделиться на Facebook**** (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться в Twitter (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться в LinkedIn (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться на Pocket (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться в WhatsApp (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (откроется в новом окне)Нажмите, чтобы отправить ссылку другу по электронной почте (откроется в новом окне)

МКБ-11: Международная классификация болезней – одиннадцатый пересмотр. Это международные стандарты оценки состояния здоровья человека от ВОЗ (см. https://icd.who.int/fr ).

Проект “Великий инквизитор” (или "Счастливый ребенок") - это история, содержащаяся в романе Достоевского “Братья Карамазовы”. Это замечательная философская повесть современной литературы, посвященная человеческой природе, свободе, ментальным и политическим манипуляциям. Короче говоря, Иисус спустился на Землю, когда инквизиторы построили Вавилонскую башню, чтобы захватить небеса. Это две оценки мира, которые противостоят друг другу: смирение, с одной стороны, и антропологическое превосходство - с другой.

Сергей Кургинян ссылается здесь на советскую научную программу “Омега” по производству лазерного оружия, запущенную в 1965 году и официально организованную в 1967 году Центральным комитетом КПСС и Советом Министров СССР. Речь идет о создании мощного лазерного оружия в рамках противовоздушной обороны. Программа постоянно развивается. В 1972 году появилась программа “Омега-2”. Сегодня мы являемся свидетелями развития “кибероружия”, но лазерное оружие продолжает развиваться. Россия с 2017 года занимается массовым производством “Пересвета” (луча, который проходит насквозь), о котором публично объявил Владимир Путин в 2018 году и который впервые был использован в Сирии. "Zadira", также называемая "меч XNUMXST века", более совершенное лазерное оружие, находится на стадии практических испытаний на полях сражений. В отличие от "Пересвета", "Задира" в дополнение к ослеплению своих целей поражает их подобно сабле, как это можно увидеть, например, в "Звездных войнах", но дистанция поражения все еще ограничена. Аналогичные лазерные прицелы сегодня производят США, Израиль, Япония, Франция, Турция, Китай… Во время военной спецоперации в Украине неоднократно наблюдалась радиация с Земли в космос. Могут ли это быть последние лазерные инновации, представленные для тестирования. Кроме того, русские угрожают использовать ракеты в космосе для нейтрализации западных вражеских спутников.

Friedrich Engels, Anti-Dühring, 1878. Это изложение научного социализма. “Объединение людей в общество, которому до сих пор сопротивлялись, как будто навязанным образом, природой и историей, теперь становится (при социализме) объектом их свободного решения. Объективные и внешние силы, которые до сих пор доминировали в истории, теперь контролируются самими людьми. И только тогда люди начнут сознательно сами создавать свою историю. Только тогда выдвинутые ими социальные причины в первую очередь и во все большей степени приведут к желаемым последствиям. Человечество совершает прыжок из Царства необходимости в Царство свободы”.

Первые слова песни русского революционера Радина, датированной 1898 годом. Эта песня называется коммунистически-фашистской. Это странно напоминает призывы наших Шваба, Аттали и других просвещенных оккультных пациентов, посвященных антиантропологическому “Новому миру”. К лучшему, конечно.

Федор Тютчев (1803-1873): великий русский поэт-классик, карьерный дипломат.

Цитата из стихотворения Тютчева: "Природа не такова, какой вы ее себе представляете".

Руаль Амундсен (1872-1928): норвежский моряк и исследователь холодных морей (Северный Ледовитый океан, Северный полюс, Южный полюс).

В этом красноречивы выражения “трансгуманизм”, “постгуманизм”.

Вам понравилась статья?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
5
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
53
Игорь
Подписчиков 5271
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
24
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92827
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15481
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
44
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45206
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
56
Дима
Подписчиков 231
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
"Нигде и никогда таким воздухом, как в Ялте, не дышал. Не может не поправиться человек на таком воздухе.
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
25
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60