Рейтинг
5,0

Может ли сестра вселить в квартиру своего мужа без моего согласия, если у нас равные доли?

просмотров: 252  |  комментариев: 1

Нет, без вашего согласия сестра не вправе зарегистрировать в этой квартире своего мужа. Ваше согласие не потребуется только для регистрации ее несовершеннолетних детей. Владение, пользование и распоряжение квартирой, находящейся в совместной долевой собственности происходит по соглашению между собственниками или в порядке, определённом судом (ст. 20, 247 ГК РФ). Кроме того, за проживание мужа сестры в квартире без регистрации предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 руб. Для собственников квартиры за это также предусмотрен штраф в размере от 2000 до 5000 руб., если они допустили его проживание без регистрации свыше установленных законом сроков (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Поделитесь этой статьёй: