Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Может ли работодатель не выплатить компенсацию при сокращении из-за реорганизации предприятия?

просмотров: 106 комментариев: 0

Нет, это будет незаконно. Согласно ст. 58 ГК РФ, все выплаты обязано будет произвести реорганизованное юридическое лицо без каких-либо ограничений, так как при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение