ООО "Качество Жизни"
ООО "Качество Жизни"Подписчиков: 12174
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Что такое жировой гепатоз печени ? Что является причинами возникновения?

171 просмотр
67 дочитываний
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.12.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Итак! Предлагаю поговорить на очень важную тему здоровья, а особенно затронуть вопрос почему печень является ценным органом?

Важно помнить, что печень представляет собой крупный и важный орган брюшной полости. Обеспечивает белковый, углеводный и жировой обмен. Однако, к сожалению, печень часто подвергается серьезным заболеванием, например, жировому гепатозу, онкологическим заболеваниям. Перейдем к такой болезни печени, как жировой гепатоз?

Что такое жировой гепатоз печени ? Что является причинами возникновения?

Очень важно отметить, что на сегодняшний день жировой гепатоз печени является распространенным заболеванием. Некоторые придерживаются принципа, что от ожирения печени страдают только люди с избыточным весом и алкоголики, на самом деле неверное. Многие врачи гастроэнтерологи придерживаются позиции, что жировой гепатоз печени происходит не только в связи с употреблением алкоголя, неправильным питанием, но и влияние оказывает сидячий образ жизни.

Согласно, статистическим данным предельный возраст, в котором обнаруживают жировую дистрофию печени, составляет 50 лет, но в целом частота гепатоза увеличивается с возрастом: от 2,6% детей до 26% лиц в возрасте 40-50 лет. На сегодняшний день данная болезнь обнаруживается у молодого поколения.

Я солидарна с медицинской точки зрения, что на самом деле здоровая печень содержит мало жира или наоборот не содержит. С медицинской точки зрения При жировой дистрофии печени жировые собираются в ее клетках.

Несмотря, на то, что печень не является большой проблемой, однако не стоит забывать, что жировая ткань имеет способность выделять гормоны и содействовать воспалению. Согласно, статистическим данным у некоторых людей — в среднем печень нормальная, а у 20% происходит воспаление жировой печени, картина очень печальная.

У некоторых людей жировой гепатоз протекает, таким образом, что вместо печеночных клеток развивается соединительная ткань и фиброз, а это прямой путь к циррозу печени и развитию необратимых изменений в этом органе.

Так в чем же заключается смысл данного процесса?

Смысл заключается в том, что происходит замещение печени соединительной тканью в результате чего печень больше не функционирует. Согласно, медицинской точки зрения в этом случае печень плохо выполняет свою работу, тои есть не производит, не обезвреживает, не очищает, поэтому шансы заболеть раком печени очень высокие.

Давайте поразмышляем неужели жировая дистрофия печени действительно серьезный диагноз, который требует серьезного наблюдения и лечения?

Что такое жировой гепатоз печени ? Что является причинами возникновения?

Мнение автора


Лично я придерживаюсь точки зрения врачей гастроэнтерологов, что очень важно следить за здоровьем печени и своевременно предотвращать причину заболевания, так как печень является единственным органом, способный восстановиться после развития очень тяжелого заболевания. Я солидарна с медицинской точки зрения, что печеночное ожирение связано с двумя заболеваниями:

-Жировой гепатоз или как его называют «неалкогольная жировая болезнь печени» Данная болезнь приобретается в результате неправильного питания, сидячего образа жизни. Один знакомый врач-гастроэнтеролог сказал, что жировой гепатоз печени также провоцируют нервы, стрессы, так как в результате стресса мы заедаем наши проблемы и переживания;

-Алкогольная жировая болезнь печени. Как известная данный вид болезни печени происходит на фоне частого употребления алкоголя.

Предлагаю задуматься над вопросом по каким причинам возникает жировой гепатоз печени?

Как мы знаем практически каждому третьему россиянину врачи-гастроэнтерологи ставят предварительный диагноз жировой гепатоз печени после УЗИ брюшной полости. Согласно, медицинским данным люди, которые больны данным диагнозом, не жалуются на различные беспокойства в организме, в результате чего данная болезнь выявляется случайно.

К примеру, человек идет на КТ почек и надпочечников, в ходе обследования выясняется у него жировой гепатоз печени, а с почками и надпочечниками все хорошо.

Что такое жировой гепатоз печени ? Что является причинами возникновения?

Основные причины жирового гепатоза печени нам хорошо известны. Еще раз напомню какие факторы провоцируют данное заболевание?

-1 Причина является как раз злоупотребление алкоголем. В организме происходит процесс уничтожения печени, тои есть печень распределяет алкоголь, вырабатывает избыточную энергию, а организм откладывает ее в виде капелек жира.

-Ко 2 причине мы относим нездоровое питание, тои есть это означает, что в организме человека происходит большое количество потребляемых человеком калорий.

Например, чрезмерное употребление мучного и сладкого в результате чего наступает ожирение, а это очень плохо для человека, так как в области живота скапливается лишний жир, потому что из кишечника и сальных оболочек в кровь поступает больше жирных кислот. Они попадают в печень и в ней накапливаются капельки жира.

Неалкогольному жировому гепатозу характерны такие симптомы: лишний вес, сахарный диабет, высокий уровень холестерина.

Как было выше указано причиной неалкогольного жирового гепатоза также является сидячий образ жизни.

Еще одним важным признаком при жировом гепатозе также является нарушение функции инсулина. Предлагаю разобрать, что представляет собой инсулин?

С медицинской точки зрения Инсулин представляет собой гормон, который способствует урегулированию синтеза белков и жиров в печени, тои есть его предназначение состоит в понижении уровня сахара в крови после еды. В отсутствие инсулина неполное окисление промежуточных жиров в организме приводит к сахарному диабету.

.-3 Еще одной причиной является регулярный прием лекарств.

По статистике 99% среди населения находятся на таблетках, допустим на антибиотиках, как правило попадание препаратов происходит как раз в печень.

Таким образом, любое лекарство вредит печени.

Согласно медицинским исследованиям именно антибиотики и нестероидные противовоспалительные препараты, а также лекарства, которые применяются для лечения туберкулеза, грибковых заболеваний и психических заболеваний являются причиной повреждения печени.

Каким образом происходит Диагностика жировой болезни печени?

Как было мною отмечено большинство населения, как правило печень не беспокоит.

По словам врачей пациенты с ожирением печени не испытывают никаких проблем со здоровьем их беспокоит разве, что слабость, утомляемость, тяжесть или стеснение в правом верхнем подреберье живота, потому что печень становится больше при отложении жира.

Как показано на практике в медицине проблемы с печенью можно легко диагностировать, поэтому я считаю, как же важно беречь здоровье, регулярно обследоваться и заботиться о печени.

Если в результате УЗИ, ФГС, анализов крови обнаружены проблемы с печенью, помните, что болезнь печени не приговор, так как правильно подобранное лечение врачом-гастроэнтерологом способствует эффективному результату.

Итак! Прежде чем перейти к лечению вы с врачом должны выяснять по каким причинам это случилось?

Если человек, к примеру употребляет алкоголь, срочно надо прекратить употреблению алкоголя, а если жировая дистрофия печени обусловлена метаболическим синдромом, то важно контролировать уровень сахара в крови, уровень холестерина и снижать вес.

Лично мое мнение, что лечение печени заключается прежде всего в уменьшении избыточного жира. Те кто страдает от лишнего веса обязательно должны начать худеть, конечно, это можно получить, если пересмотреть питание, подумать, что сколько мучного и сладкого едим? Сократив потребление калорий, увеличив физическую активность как минимум до двух-трех раз в неделю.

Личное мнение автора.

Я солидарна с позицией некоторых врачей диетологов, что нужно сделать, чтобы снизить калорийности пищи?:

-Обязательно количество животных жиров и сахара в рационе должно быть ограничено;

-Необходимо отказаться от колбас и жирных сортов мяса;

-Важно уметь правильно употреблять несладкий чай или кофе;

-По возможности исключить/ограничить употребление сладкого и мучного;

-Избавиться от употребления алкоголя.;

В заключении, хочу отметить, чтобы сохранить здоровье печени, очень важно вести здоровый образ жизни, ограничить себя в употреблении сладкого, мучного и алкоголя, конечно стараться сохранять спокойствие никогда не нервничать, и не заедать стресс вредной едой, и не запивать алкогольными напитками. Также считаю, что очень важно сократить вредные привычки.

Так как я считаю, что наше ответственное отношение к здоровью, а также своевременная борьба с причинами заболевания печени и есть лучшее решение.

Была интересна публикация?

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

17 комментариев
Понравилась публикация?
40 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юридическая фирма ООО "Качество Жизни"
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7076
вчера, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Обеспечение льготных категорий необходимыми лекарствами один из важнейших вопросов жизнеобеспечения граждан.
Подробнее
Неинтересно
0
32
Александр
Подписчиков 387
сегодня, 06:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг263.2к
Подробнее
Неинтересно
0
13
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45258
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
119
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20024
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Валентина
Подписчиков 17358
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
31
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
90
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26259
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
57
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
76
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2332
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
32
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15533
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
49
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66139
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
28