Елисеенко Максим Александрович
Елисеенко М. А.Подписчиков: 6327
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Алиментных обязательства

73 просмотрa
23 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Алиментных обязательства

Статистика разводов в стране показывает, что около 80 процентов браков расторгается. Причин для развода много и этим причинам посвящено немало статей в интернете.

Бракоразводный процесс имеет определенные последствия, конечно, если есть совместные несовершеннолетние или взрослые, но дети-инвалиды, нуждающиеся в помощи.

Эти последствия выражаются в виде обязательных ежемесячных выплат по алиментам обязанного лица. Рассмотрим более подробно вопросы выплаты алиментов при наличии совместных несовершеннолетних детей.

Добровольная уплата алиментов

Добровольная уплата алиментов обязанным лицом состоит в ежемесячном содержании своего ребенка путем выплаты получателю алиментов денежной суммы не ниже установленной законом. Для ребенка эта сумма составляет 25% от заработной платы. Из двух - 33%. Деньги желательно переводить денежным переводом с обязательным указанием в реквизитах слова - алименты. Этим правилом нельзя пренебрегать, даже если вы проживаете с бывшей женой на одной территории.

Добровольная уплата алиментов предполагает возможность их уплаты по месту работы обязанного лица. Удержание алиментов осуществляется на основании заявления обязанного лица. Почтовые расходы также оплачиваются лицом, ответственным за оплату обслуживания.

В век электронных технологий и пластиковых карт можно обойтись без почтовых расходов. После предоставления в бухгалтерию организации счета пластиковой карты получателя алиментов денежные средства будут ежемесячно перечисляться на карту получателя.

Судебное решение и исполнительный лист

По результатам судебного заседания выносится "приговор" и исполнительный лист направляется по месту работы обязанного лица. На основании такого листа бухгалтерия организации, где работает лицо, обязанное уплачивать алименты, удерживает их из заработной платы, направляя получателю алиментов.

Прекращение алиментов

Законодательством установлены отдельные случаи прекращения алиментных обязательств. Это смерть обязанного лица, уплачивающего алименты, смерть несовершеннолетнего ребенка, на которого уплачиваются алименты, усыновление несовершеннолетнего ребенка другим лицом.

Подразумевается, что если ни одна из вышеперечисленных причин не подходит, алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия.

Ответственность за неуплату алиментов

Многие молодые и старые, спасаясь от ответственности неуплатой алиментов, поэтому думают, что неуплата – это выход. Глубокое разочарование. Такие действия влекут за собой начисление пени на сумму задолженности по алиментам, с дальнейшим неуплатой, административную и, наконец, уголовную ответственность с конфискацией имущества и выделением суммы из них на погашение образовавшейся задолженности.

Поэтому, прежде чем что-то делать, надо сотни раз подумать об ответственности. Которая иногда даже не заканчивается возрастом ребенка и принимая решение о расторжении брака с реальным супругом, необходимо неоднократно думать о последствиях, которые будут ожидать плательщиков алиментов на жизненном пути.

1 комментарий
Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Елисеенко Максим Александрович
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 230
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.7к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
3
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44576
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
75
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
46
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
15