Светлана
СветланаПодписчиков: 5978
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Владимир Путин: Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Путин готовит обращение по поводу ситуации СВО

171 просмотр
72 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Владимир Путин: Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Путин готовит обращение по поводу ситуации СВО

Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Куда мы катимся? До социализма ещё далеко, но движение в эту сторону просматривается. Смотрите сами.

Деофшоризация - новый виток, в новых реалиях

О деофшоризации президент РФ говорил практически с момента своего прихода к власти. Чуть позже, с 2012 года это стало госпрограммой.

Президент пытался использовать то кнут: «Замучаетесь пыль глотать», то пряник. В качестве «пряника» Президент предложил стимулирование возвращения предпринимателей из офшоров, снижение проверок, уголовных, административных и налоговых нагрузок, «защиту» долгосрочных инвестиций со стороны государства. Заработала программа по деофшоризации отечественной экономики - "Повышение привлекательности для российского бизнеса отечественной юрисдикции". Также был принят - Антиофшорный закон (ФЗ № 376).

Однако ситуацию это не меняло, ведь деофшоризация это не только экономический, но и в большей степени политический вопрос (вопрос власти). Тогда решить его не удалось. Сегодня начинается новый виток, уже в новых реалиях.

Из последних новостей:

• отечественным компаниям разрешат переезжать в «русские офшоры» (Приморье, Калининград);

• поправки в новый законопроект ужесточают требования к офшорным связям компаний, претендующих на господдержку;

• предложено ограничить участие в госзакупках для компаний, у которых владельцем является офшор;

• предлагается повысить налог на выводимые в офшор средства.

Процесс деофшоризации российской экономики продолжается.

В условиях глобального противостояния с Западом национализация - неизбежный процесс

Владимир Путин: Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Путин готовит обращение по поводу ситуации СВО

К новогоднему столу Путин предложил мечущимся олигархам сделать выбор:

Надо или набраться мужества и все силы положить на общую победу, помогать оборонке, наращивать экономику на будущее. Или закрыть за собой дверь, оставив Родине все непосильно нажитое на ее богатствах. А как иначе?

Еще раньше на ПМЭФ-2022 Путин обмолвился о передаче чрезмерных активов по наследству следующим поколениям. Фактически, Верховный, пообещал обменять «гигантские наследства» на безопасность и лояльность к «поколениям наследников» со стороны государства.

Здесь важно привести точную цитату В.В. Путина из его речи на Петербуржском международном экономическом форуме 2022:

…это [доброе имя] пойдёт с ними из поколения в поколение, будет помогать, поддерживать по жизни, делать их сильнее, чем деньги или имущество, которые им могут достаться в наследство.

Исторически так сложилось, что сильнее денег и имущества были только связи и лояльность государства.

Пока западные политики ищут правовые возможности для полного изъятия заблокированных наших средств, в России назревает большая национализация активов западных компаний.

Проект обращения к федеральному правительству носит название «шоковой заморозки» и предполагает полную или частичную конфискацию активов, дивидендов и других выплат в сторону тех, кто покинул Россию после начала Спецоперации. В список вошло более 70 компаний. Законопроект разрешает вводить внешнее управление там, где более 25% активов владеют иностранцы недружественных стран (это позволит предотвратить банкротство и сохранить рабочие места).

По мнению политологов, в условиях необъявленной гибридной войны такие шаги полностью оправданы, поскольку средства из российской экономики вымываются в карманы нерезидентов и миллионеров, которые давно решили для себя, что не хотят связывать судьбу с родиной.

Кроме того, президент России подписал указ о том, что в России сделки с участием нерезидентов из так называемых недружественных стран, будет одобрять правительственная комиссия, по контролю за иностранными инвестициями.

Владимир Путин: Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Путин готовит обращение по поводу ситуации СВО

Дедолларизации нашей экономики - неизбежный процесс

На одном из совещаний по экономическим вопросам В.В. Путин констатировал:

У нас идет известный и неизбежный процесс дедолларизации.

Это знаковое решение, без которого создать финансово-экономический суверенитет России не получится.

Назрели главные причины, по которым необходимо отказаться от повсеместного использования доллара:

• зависимость экономики страны от США;

• укрепление национальной валюты на международном рынке;

• и основная - защита от санкций США.

Один из главных показателей отказа от доллара является — доля валюты в активах Центробанка. Смотрите сами - на 1 января 2018 г. американская валюта составляла в общем объёме 45,8%, а на 1 января 2022 г. — всего 10,9%.

На первое место выходят активы в золоте хранилища Центробанка (21,5% по состоянию на 1 января 2022 года).

Россия постепенно переходит на продажу газа и других товаров в рублях.

Эксперты считают, что вслед за трубопроводным газом Россия будет переводить в рубли продажу в недружественные страны других ключевых позиций экспорта. Аналогичные меры коснутся металлов, удобрений, зерновых и древесины. Все эти меры существенно укрепят рубль, сделав его востребованной валютой на международном уровне.

Владимир Путин: Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Путин готовит обращение по поводу ситуации СВО

Элиты должны «плыть с государством в одной лодке» ивыполнять все необходимые государству задачи

На Петербургском международном экономическом форуме Путин четко объяснил, что суверенитет страны распространяется не только на экономику и производство, а также продовольственную, военную и энергетическую безопасность, но и на управленческую и кадровую безопасность.

А управленческую и кадровую безопасность можно реализовать только в условиях, когда все управленческие и экономические элиты являются национальными.

Практически открытым текстом, Верховный посоветовал главам крупных предприятий, топ-менеджерам и крупным акционерам сделать выбор и связать жизнь и будущее «своих потомков» с Россией.

Следующее «Предложение» В.В.Путина идет в разрез с принципами классического капитализма (до социализма ещё далеко, но движение в эту сторону просматривается)

Следующее «Предложение» В.В.Путина было абсолютно простым и прямолинейным.

Он сказал, что смысл жизни [крупного предприятия] и работы кроется в служении людям и развитии городов, регионов страны, а не в извлечении собственной максимальной прибыли.


Владимир Путин: Каждое следующее предложение Президента России всегда хуже предыдущего? Путин готовит обращение по поводу ситуации СВО

Это заявление Путина идёт в разрез с принципами классического капитализма (до которого ещё далеко, но движение в эту сторону просматривается).


Конкретизируя, Путин предложил направлять большую часть чистой прибыли крупного бизнеса на социальные или инфраструктурные проекты тех регионов и городов, где находятся их предприятия. Такую инициативу уже возложили на себя ряд крупных компаний. Так «Норильский Никель» - восстанавливает Норильск, «Сургутнефтегаз» вкладывается в развитие Сургута. Инфраструктурные проекты в Татарстане финансирует «Татнефть».

Полным ходом идет софинансирование больниц, создание и открытие филиалов региональных университетов, вкладываются деньги в развитие регионального туризма, строительство инфраструктурных объектов, детских садов и школ. Выделяются деньги на реконструкцию парков и придомовых территорий, детских площадок и зон отдыха.

Путин готовит важное обращение по поводу ситуации СВО

Сегодня стало известно, что Владимир Путин готовит обращение по поводу ситуации в зоне проведения специальной военной операции. С обращением президент планирует выступить 18 января в рамках мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Об этом рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«О чем именно скажет Путин в своем выступлении, пока остается загадкой, однако ранее в Санкт-Петербурге прошло сразу несколько непубличных совещаний, встреч и консультаций с участием российского президента, в рамках которых подробно обсуждалась ситуация в зоне СВО и дальнейший ход военной спецоперации. Не исключено, что именно по итогам данных мероприятий Путин и принял ряд решений, которые изменят ход боевых действий»,

- заявил Рогов.

Выводы

Я всегда говорила, что В.В.Путин - прежде всего президент, а не вождь пролетариата. И он нам не обязан возвращать революцию взад.

Но сегодня становится очевидным, что нельзя выиграть противостояние с Западом, пока заводы находятся в собственности иностранных олигархов, а все крупнейшие предприятия зарегистрированы в оффшорах. На сегодняшний день деофшоризироваться пока еще можно добровольно. Судя по всему, наше правительство пошло по более мягкому сценарию - через обмен на гарантии государства и другие «пряники» для отдающих активы и капиталы (революцию мы уже проходили). Время, силы и воля еще есть. Но близок тот день, когда запустятся новые механизмы: экспроприация, конфискация и национализация.

Национализация — это неизбежный процесс, он будет происходить, по мере того, как наша страна будет переходить на военные “рельсы”.

Путин идет на все эти решительные меры не просто так, а ради передачи сверхкапиталов для развития страны, регионов и выравнивания «социального неравенства».

Надо понимать, что главным итогом 2022 года стал запуск необратимого процесса восстановления и возрождения России. Этот процесс остановить уже нельзя. Всё что будет происходить в дальнейшем, будет развиваться в сторону укрепления суверенитета России и восстановления социальной справедливости.

А наша с вами задача, поддержать нашего Главнокомандующего в этой не легкой борьбе.

источник:

Подробнее ➤

Как вы думаете движение в сторону социализма просматривается?

Проголосовали:20

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

12 комментариев
Понравилась публикация?
23 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 7162
26.03.2024, 17:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Доллар по 120: реально ли, что валюта окрепнет и достигнет такого показателяФинансовые ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1575
25.02.2024, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.4к
Случилась у меня на днях командировка в райцентр (туда, где жители за общественную баню сражаются).
Подробнее
Неинтересно
-1
26
Марина Владимировна
Подписчиков 24699
11.04.2024, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Рисунок Алексея МериноваВласть имущие все время нам с вами рассказывают, как все хорошо ...
Подробнее
Неинтересно
-2
126
Андрей
Подписчиков 7162
26.03.2024, 17:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Доллар по 120: реально ли, что валюта окрепнет и достигнет такого показателяФинансовые ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Червяков Денис Николаевич
Подписчиков 9655
13.03.2024, 06:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М
В Государственной думе возникла неожиданная идея о введении пенсии в размере 26 000 рублей.
Подробнее
Неинтересно
03:44
Поделитесь этим видео
-12
157
Марина
Подписчиков 2400
18.01.2024, 18:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
В результате очередной встречи нашего Президента с деятелями бизнеса на Дальнем Востоке, стало известно,...
Подробнее
Неинтересно
0
55
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1405
06.11.2023, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг869.7к
В Думу внесли проект о поверенных для дистанционных переводов.Законопроект № 476442-8
Подробнее
Неинтересно
-5
11
Николай
Подписчиков 42
04.11.2023, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4747
В Екатеринбурге по ул. Ильича, 33 во дворе дома на парковке жильцы ставит грузовой коммерческий транспорт.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Марина Владимировна
Подписчиков 24699
10.10.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Уже второй месяц подряд наши чиновники предпринимают или делают вид, что предпринимают ...
Подробнее
Неинтересно
-3
91
Марина Владимировна
Подписчиков 24699
05.10.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Помните, как еще совсем недавно многие из вас могли себе позволить купить автомобиль, даже новый.
Подробнее
Неинтересно
-4
83