Вова
ВоваПодписчиков: 132
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5к

Джон Керри разжигает споры в Давосе речью ‘инопланетян’

132 просмотрa
66 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Джон Керри разжигает споры в Давосе речью ‘инопланетян’

фото

Посланник США по климату поднял брови, высказавшись о "избранной группе" “тронутых” лидеров

Джон Керри разжигает споры в Давосе речью ‘инопланетян’

Представитель президента США по вопросам климата Джон Керри выступает с речью на ежегодном собрании Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе 17 января 2023 года. © Fabrice COFFRINI / AFP

Посланник США по климату Джон Керри вызвал всеобщую насмешку своей речью на Всемирном экономическом форуме, в которой он пытался изобразить собравшихся там людей мудрыми спасителями мира.

"Когда вы начинаете думать об этом, довольно удивительно, что мы – избранная группа людей, из–за того, что коснулось нас в какой-то момент нашей жизни, - можем сидеть в комнате, собираться вместе и действительно говорить о спасении планеты", - сказал Керри на панели ВЭФ поВторник.

“Я имею в виду, что думать о "спасении планеты" - это так по-инопланетному. Если вы говорите это большинству людей, большинство людей думают, что вы просто сумасшедший, обнимающий деревья, левый либерал, знаете, благодетель или что-то в этом роде, и между вами нет никаких отношений. Но на самом деле, это то, где мы находимся ", - добавил он.

Позже в своей речи Керри посетовал, что “якобы мудрые взрослые люди” игнорируют науку, математику и физику изменения климата, и сказал, что он уверен, что мир “перейдет к низкоуглеродной, безуглеродной экономике”, потому что “мы должны”.

Посланник Соединенных Штатов по климату Джон Керри заявил на Всемирном экономическом форуме, что "избранная группа людей" в Давосе говорит о "спасении планеты", даже если это звучит "безумно, обнимает деревья, левый, либеральный благодетель". pic.twitter.com/mfWDwDxQGA

— Эндрю Лоутон (@AndrewLawton) 17 января 2023 г.

Керри проиграл президентские выборы в США в 2004 году, но продолжал оставаться госсекретарем во время второго президентского срока Барака Обамы, сменив Хиллари Клинтон. Он вернулся в Вашингтон в 2021 году в качестве "царя изменения климата" президента Джо Байдена.

В то время как некоторые критики в социальных сетях отметили, что Керри проповедует углеродные ограничения, летая по всему миру на частном самолете, другие обратили внимание на его “внеземные” замечания о немногих избранных.

Всемирный экономический форум отреагировал на "оскорбление" Маска

Подробнее Всемирный экономический форум отреагировал на "оскорбление" Маска

написал в Твиттере:“Кем вы собираетесь пожертвовать, чтобы спасти планету", психолог доктор Джордан Питерсон, "и как вы думаете, и как вы убедитесь, что у них есть какое-либо мнение по этому вопросу?”

соведущий Timcast Люк Рудковски пошутил: "Я всегда знал, что они инопланетяне". Другие, например, консервативный радиоведущий Винс Коглианезе, сравнили мероприятие в Давосе с саммитом мультяшных суперзлодеев.

"ВЭФ все больше превращается в неизбранное мировое правительство, о котором люди никогда не просили и которого не хотят", - прокомментировал собрание миллиардер Илон Маск.

Сообщается, что в саммите ВЭФ 2023 года принимают участие 2700 участников, в том числе более 600 мировых руководителей, 116 миллиардеров и более 50 мировых лидеров.

Речь Керри о "тронутых" нескольких особых лидерах была не единственной полемикой на встрече в Швейцарских Альпах в этом году. ВЭФ также решил, что было бы неплохо пригласить бывшего сотрудника CNN Брайана Стелтера провести дискуссию на тему “Явная и реальная опасность дезинформации”, на которой вице-президент Европейской комиссии Вера Юрова заявила, что в США “скоро" будут приняты законы против "разжигания ненависти”, как в ЕС.

источник

Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена
Подписчиков 8120
13.09.2023, 17:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:36
Поделитесь этим видео
0
3
Пилевич Александр Васильевич
Подписчиков 4
01.09.2023, 16:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг484
Тайлер КингкейдДемократические государственные чиновники в Калифорнии берут ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Соломкин Григорий
Подписчиков 436
06.04.2023, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.1к
Американское издание" Politico" дало заключение по итогам переговоров президента ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр Белков
Подписчиков 130
04.04.2023, 14:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8718
Президент Турции Эрдоган и премьер-министр Швеции Кристерссон, ноябрь 2022 г. АФПШвеция ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 1619
20.03.2023, 19:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг545.8к
Фото: скриншотПутин и Си Цзиньпин встретились в Кремле 20 марта 2023: лидеры ...
Подробнее
Неинтересно
0
1