Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАНПодписчиков: 2883025

Можно ли вернуть деньги за неиспользованные подарочные сертификаты?

1 498 просмотров
2 дочитывания
1 комментарий

Можно ли вернуть деньги за неиспользованные подарочные сертификаты?

Да, можно. Приобретение сертификатов на оплату товаров, а также купля-продажа товаров с использованием подарочных сертификатов регулируются нормами Закона "О защите прав потребителей", а приобретенные потребителем сертификаты являются авансом будущей оплаты товара (Определение Верховного суда РФ от 13.10.2015 г. N 57-КГ 15-7). Пока товар еще не передан покупателю продавец является его собственником, следовательно договор купли-продажи еще не заключен. Поскольку ст. 421 ГК РФ установлено, что граждане свободны в заключении договора, то владелец сертификата имеет право отказаться от заключения договора купли-продажи до передачи ему товара, а также потребовать у продавца оплаченного аванса за товар в счет возврата за подарочный сертификат.

Обязательно присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, FACEBOOK, ОДНОКЛАССНИКИ

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
1 / 0
нет
Показать комментарии (1)
Заработали сегодня
Посмотреть
Ежедневный конкурс лучших постов Подробнее

Читайте также

сегодня, 17:39 - 2 просмотрa
Подробнее
29.07.2016, 17:36 - 419 просмотров
1 комментарий
Подробнее
06.04.2016, 15:12 - 1 569 просмотров
1 комментарий
Подробнее