КУРЬЁЗНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ

193 просмотрa
3 дочитывания
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Уважаемые коллеги!

Я полагаю, что многие из Вас смогут вспомнить курьёзные случаи из практики. Напишите, чтобы посетители нашего сайта могли хоть чуть-чуть улыбнуться. Мне припомнились вот эти два случая:

1. Возможно, самая короткая апелляция (рассказ судьи).

Ко нему поступило в связи с жалобой осужденного уголовное дело по обвинению ФИО в том, что он проник на охраняемую территорию собрал в мешок и перебросил через 2-х метровый забор цветной металл в количестве 70 кг., чем совершил кражу в особо крупном размере.

Апелляция была такого содержания: "Господин судья, как я мог совершить кражу, если я в это время лежал в Н-ской больнице и мне делали операцию?

По запросу суда главврач названной больнице сообщил, что в указанное в приговоре время в больнице больному ФИО была сделана операция в связи с тяжёлой формой перитонита, никакие тяжести он был в состоянии поднимать.

Осужденный по этому эпизоду был оправдан, а следователь и начальник уголовного розыска покинули ряды внутренних дел по собственному желанию.

2. Следователь в своём постановлении предъявил обвинение в совершении преступления автомобилю и арестовал его. Дело до суда над автомобилем не дошло, вмешался прокурор.

13 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Горшелева Нина Александровна
Подписчиков 30
11.06.2021, 14:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2122
О сериалеРейтинг: КП 8.1IMDB 8.10Жанр: триллер | драма | криминал | детективСтрана: СШАСтудия:...
Подробнее
Неинтересно
0