Хоров Алексей Геннадьевич
Хоров А.Г.Подписчиков: 4438
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг63.5к

В России предотвратили теракты по парижскому сценарию

80 просмотров
1 дочитывание
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

МИНСК, 19 мая — РИА Новости, Алексей Букчин. Спецслужбы России и Казахстана предотвратили теракты на территории России, сообщил в Минске директор ФСБ России Александр Бортников.

Он уточнил, что в феврале сотрудники ФСБ России и Комитета национальной безопасности Казахстана пресекли деятельность преступной группы, планировавшей совершить теракты по парижскому сценарию в крупных городах России.

По словам Бортникова, после атак террористы собирались выехать в Сирию и вступить в ряды ИГ (организация запрещена в России).

Директор ФСБ также сообщил, что совместно с белорусским КГБ удалось установить в Белоруссии объявленного в международный розыск за причастность к терроризму гражданина России, который участвовал в боевых действиях в Сирии и намеревался скрыться в одной из европейских стран.

Вечером 13 ноября 2015 года три группы боевиков совершили серию терактов в Париже и его пригороде Сен-Дени, взорвав "пояса смертников" у стадиона "Стад де Франс", атаковав кафе и рестораны на северо-востоке города и захватив заложников в концертном зале "Батаклан". Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Хоров Алексей Геннадьевич
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые