8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Имеет ли право работодатель заносить выговор в трудовую книжку?

просмотров: 138  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, не имеет права. В трудовую книжку заносить любые дисциплинарные наказания запрещено (ст.193 ТК РФ), кроме случаев, когда работник увольняется именно за несоблюдение трудовой дисциплины (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»). Если работник обратится в суд, то суд обяжет работодателя выдать новую трудовую книжку. 

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: