Рейтинг
5,0

После развода муж продал машину без согласия бывшей супруги. Законно ли это?

просмотров: 224  |  комментариев: 0

Нет, это незаконно, если машина была приобретена в браке. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной при отсутствии согласия другого супруга (ст. 35 СК РФ). Данную сделку можно оспорить (ст. 253 ГК РФ). Однако основанием для признания совершенной сделки недействительной будет только доказанный факт того, что покупатель знал или заведомо должен был знать о несогласии бывшей супруги.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Поделитесь этой статьёй: