Рейтинг
5,0

Моему ребенку отказали в приеме в детской поликлинике в рабочие часы. Куда жаловаться?

просмотров: 147  |  комментариев: 0

Это неправомерно. Врач обязан осмотреть ребёнка без каких-либо условий со своей стороны по полису ОМС. Согласно ст. 11 ФЗ РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. ФЗ от 25.06.2012 № 89, от 25.06.2012 № 93), отказ в оказании медицинской помощи недопустим. За нарушение данных требований медицинские организации и работники несут ответственность по ст.124 УК РФ. Напишите заявление в произвольной форме, указав в нем свой адрес и телефон, на имя: заведующего поликлиникой, главврача, начальника Департамента здравоохранения (вашего региона), прокурора районной/межрайонной прокуратуры в зависимости от причиненного по вашему мнению вреда. Сдать заявление, поставив на копии штамп о принятии.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Поделитесь этой статьёй: