Василий Н
Василий НПодписчиков: 296
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.9к

Впервые на Эвересте обнаружена самая редкая дикая кошка на Земле

34 просмотрa
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

За этим новаторским открытием стоит экспедиция National Geographic и Rolex Perpetual Planet Everest Expedition 2019 года.

Впервые на Эвересте обнаружена самая редкая дикая кошка на Земле

Впервые горы стали свидетелями манула на горе Эверест, в национальном парке Сагарматха в Непале.


Люди всегда были заинтригованы красотой горы Эверест из-за обширной и загадочной местности горного хребта. Теперь любопытство снова пробудилось из-за того, что одна из самых редких диких кошек на Земле впервые была обнаружена на самой высокой горе планеты.

Впервые горы стали свидетелями манула на горе Эверест, в национальном парке Сагарматха в Непале. Этот инцидент был задокументирован в новой статье, опубликованной в Cat News, согласно сообщению Общества охраны дикой природы.

За этим новаторским открытием стоит экспедиция National Geographic и Rolex Perpetual Planet Everest Expedition 2019 года.

С 7 апреля по 2 мая 2019 года доктор Трейси Сеймон из Программы зоологического здоровья Общества охраны дикой природы, базирующейся в зоопарке Бронкса, была одним из руководителей полевой группы ученых биологической экспедиции Perpetual Planet Everest Expedition, которые собрали образцы окружающей среды в двух местах в 6 км. (3,7 мили) друг от друга на высоте 5 110 и 5 190 м (16 765 и 17 027 футов) над уровнем моря вдоль национального парка Сагарматха на южном склоне горы Эверест.

Доктор Сеймон в своем заявлении сказал: «Феноменально обнаружить доказательства существования этого редкого и замечательного вида на вершине мира».

Согласно Cat News, манул выглядит очень своеобразно с короткими ногами, коренастым, компактным телосложением и длинной шерстью, из-за которой он выглядит крупнее, чем есть на самом деле. Волосы на нижней части тела почти в два раза длиннее, чем сверху и по бокам, что позволяет манулу согреться в экстремально холодных зимних условиях, типичных для его среды обитания.

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Пётр Петрович
Подписчиков 49
сегодня, 08:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.3к
Предупреждение о воздушном налете было распространено в четырех регионах Украины. Региональное ...
Подробнее
Неинтересно
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 21
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.7к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 306
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.2к
Власти Херсонской области приняли решение о проведении реформы в библиотеках, направленной ...
Подробнее
Неинтересно
0
1