Николай
НиколайПодписчиков: 160
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3к

Маккарти и Байден встретятся по расходам и потолку долга; Маккарти говорит, что дефолта не будет

35 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Спикер заявил, что президент должен «найти компромисс» с республиканцами в Палате представителей.

Маккарти и Байден встретятся по расходам и потолку долга; Маккарти говорит, что дефолта не будет

Спикер Кевин Маккарти заявил, что собирается встретиться с президентом Джо Байденом в среду, чтобы обсудить взгляды большинства республиканской палаты представителей на расходы федерального правительства и повышение лимита заимствований страны во избежание дефолта по долгу.

«Я знаю, что президент сказал, что не хочет никаких дискуссий, но я думаю, что очень важно, чтобы все наше правительство было настроено на поиск компромисса», — сказал Маккарти во время воскресного выступления на канале CBS «Лицом к нации».

«Я хочу найти разумный и ответственный способ поднять потолок долга, но взять под контроль эти взлетно-посадочные расходы», — сказал Маккарти, добавив позже: «Я не думаю, что в Америке есть кто-то, кто не согласен с тем, что есть некоторые расточительные расходы Вашингтона, которые мы можем устранить».

Представитель Белого дома подтвердил, что Байден примет Маккарти в Белом доме в среду. У них будет «обсуждение ряда вопросов», сказал чиновник, добавив, что это «часть серии встреч с лидерами Конгресса в начале этого нового Конгресса».

«Президент спросит спикера Маккарти, намерен ли он выполнить свое конституционное обязательство по предотвращению национального дефолта, как это сделали все другие лидеры Палаты представителей и Сената в истории США, а также лидеры [Митч] Макконнелл, [Чак] Шумер и [Хаким] Джеффрис пообещал это сделать, — сказал чиновник. — Он подчеркнет, что экономическая безопасность всех американцев не может быть заложницей, чтобы навязывать непопулярные сокращения рабочим семьям».

Чиновник сказал, что Байден «надеется на укрепление своих рабочих отношений со спикером Маккарти», а также обсудит планы экономического роста при одновременном снижении дефицита и спросит у лидера Республиканской партии его план.

«Президент спросит, каков план спикера, поскольку первый законопроект, который он внес на рассмотрение, увеличит дефицит более чем на 100 миллиардов долларов, чтобы защитить богатых налоговых мошенников, а другие предложения республиканцев в Палате представителей урежут социальное обеспечение, медицинскую помощь и другие важные программы, которые заработали работающие семьи и пожилые люди», — добавил чиновник.

Белый дом неоднократно заявлял, что Байден не пойдет на переговоры или компромисс, связывая увеличение лимита долга с сокращением расходов, при этом администрация указывает на двухпартийную историю увеличения потолка обеими сторонами на протяжении многих лет.

Лимит долга не позволяет правительству тратить деньги на новые программы; скорее, он позволяет США занимать любые деньги, необходимые для оплаты того, что уже санкционировано Конгрессом.

«Попытки использовать потолок долга в качестве рычага не сработают», — заявила журналистам ранее в этом месяце пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «Захвата заложников не будет».

Президент и его помощники также утверждали, что республиканцы хотят использовать переговоры о расходах, чтобы добиться сокращения расходов на Medicare и Social Security, которые, по словам Маккарти в воскресенье, «не обсуждались».

Маккарти и Байден встретятся по расходам и потолку долга; Маккарти говорит, что дефолта не будет

«Если вы читаете нашу «Обязательство перед Америкой», все, о чем мы говорим, — это укрепление Medicare и социального обеспечения», — сказал Маккарти, имея в виду план, который он обнародовал для своей партии перед промежуточными выборами 2022 года.

На вопрос о том, что он имел в виду под укреплением — и рассматривал ли он это как включение изменений в программы, такие как повышение пенсионного возраста, — Маккарти сказал: «Нет, нет, нет. что в сторону».

Он настаивал на том, что хочет работать с демократами над принятием бюджета, но государственные расходы должны быть «под контролем». Он не стал полностью отказываться от сокращений в защите, заявив, что хочет «убедиться, что они эффективны и действенны».

«Я хочу следить за каждым долларом, независимо от того, на что он тратится», — сказал он. «Я хочу устранить отходы, где бы они ни находились».

Спикер также не сказал, поддержит ли он продление лимита краткосрочного долга, чтобы выиграть больше времени для переговоров, но сказал, что он намерен добиться того, чтобы правительство продолжало финансироваться.

«Дефолта не будет. Но что действительно безответственно, так это то, что демократы делают прямо сейчас, говоря, что мы просто повышаем лимит… Они даже не будут вести переговоры. Теперь у нас есть время до июня», — сказал он.

Ранее в этом месяце федеральное правительство достигло текущего потолка долга, составляющего около 31,4 триллиона долларов.

С тех пор министерство финансов приняло «чрезвычайные меры» наряду со своим обычным денежным потоком, чтобы обеспечить оплату своих счетов, хотя ожидается, что к июню он будет исчерпан, заявила министр финансов Джанет Йеллен.

«Я хочу сесть вместе, выработать соглашение, по которому мы можем двигаться вперед, чтобы поставить нас на путь баланса, — сказал Маккарти в воскресенье, — [и] в то же время не ставить под угрозу ни один из наших долгов. "

В заявлении после его интервью Белый дом обвинил его в «уклончивости» в отношении плана его конференции по государственным расходам.

«В течение многих лет республиканцы в Конгрессе выступали за сокращение заработанных пособий, используя кодовые слова Вашингтона, такие как «укрепить», когда их политика предполагала приватизацию Medicare и социального обеспечения, повышение пенсионного возраста или сокращение пособий. Это все равно, что сказать: «Вы не уволены — мы просто хотим внести изменения», — заявил пресс-секретарь Белого дома Эндрю Бейтс.

«Республиканцы в палате представителей отказываются получать доходы от богатых, но настаивают на том, что они «укрепят» программы заработанных пособий. Посчитайте сами. У них есть — они просто не покажут вам», — сказал Бейтс.

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13986
12.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Я уже давно обещал своей дочурке купить ей попугайчика. Долго отговаривал её, объясняя, что наша ...
Подробнее
Неинтересно
0
52
Мистер
Подписчиков 127
вчера, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3к
Американские и израильские эксперты выступили с резкими обвинениями в адрес ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 20
вчера, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
Дональд Трамп не выглядел удрученным, когда готовился войти в зал нью-йоркского ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 306
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.8к
Власти Херсонской области приняли решение о проведении реформы в библиотеках, направленной ...
Подробнее
Неинтересно
0
1