8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург

Можно ли не открывать дверь квартиры полицейским, если они не называют причину?

просмотров: 368  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, имеете право не открывать дверь квартиры. Если возбуждено дело, то они должны вызвать официальным письмом (повесткой), а также письменно уведомить о возбуждении уголовного дела. Если бы это были сотрудники полиции, они бы объяснили причину своего прихода. Обратитесь к своему участковому, чтобы прояснить ситуацию. Согласно ст. 15 ФЗ «О полиции», сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными законами.

9111.ru

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

0
Понравилась публикация?
Поделитесь этой статьёй: