Народное информационное агентство новостей
Автор публикации
НИАНПодписчиков: 2884897

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?

359 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания Зарабатывать

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?

Да, можно. Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате денежных средств. Согласно ст. 18 ЗоЗПП, при обнаружении в товаре недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае отказа, вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу о возврате денег. В претензии укажите, что будете взыскивать через суд материальный и моральный ущерб.

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
0 / 0
нет
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть
Ежедневный конкурс лучших постов Подробнее

Читайте также

29.07.2016, 17:36 - 419 просмотров
1 комментарий
Подробнее
06.04.2016, 15:12 - 1 569 просмотров
1 комментарий
Подробнее