8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Может ли работник поменять банк, через который ему перечисляют зарплату?

просмотров: 1 006  |  комментариев: 1

Краткое содержание:

Да, может. Согласно ст. 136 ТК РФ, работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Поэтому для начала необходимо получить карту удобного банка и затем написать заявление бухгалтеру. Часто происходит так, что бухгалтер отказывается, так как нагрузка на него вырастет, но законных оснований для этого у него нет.

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00
Поделитесь этой статьёй: