Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Придется ли платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству?

просмотров: 124  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Освобождение от налога возможно, если автомобиль будет продан через 3 года и более с даты открытия наследства (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Если будет продан ранее, то продавец имеет право на налоговый вычет по ст. 220 НК РФ в размере 250 000 руб., с остальной суммы платится налог. При продаже автомобиля, доставшегося по наследству, налог (НДФЛ) платится в общем порядке, т.е. как при продаже автомобиля, полученного по иным основаниям.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: