Рейтинг
5,0

В Петербурге запретили проведение митинга против передачи Исаакиевского собора РПЦ

просмотров: 116  |  комментариев: 4

Власти Северной столицы не согласовали проведение митинга против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Акция запланирована активистами на 28 января, а пройти она должна в «гайд-парке» на Марсовом поле. Как сообщил депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник, объяснили отказ тем, что «Национально-освободительное движение» депутата Государственной думы Евгения Федорова первым подало заявку на проведение митинга обратной тематики.

Резник также отметил, что инициаторы акции планируют согласовать ее «в другом режиме». Также отмечается, что проведение подобных мероприятий в «гайд-парках» носит уведомительный характер. Однако здесь присутствует ограничение по количеству человек — не более 200. Депутат заявил, что на митинг «Вставай на защиту Исаакия» придет больше неравнодушных, а в случае чего активисты готовы заплатить штраф.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил о решении передать памятник архитектуры Русской православной церкви.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.

Если митинг все же проведут без разрешения или с нарушением порядка его проведения, который был согласован, это может привести к привлечению участников, организаторов митинга к ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Максимальный штраф по этой статье для граждан 300 000 руб., а для юр. лиц - 1 млн. руб.

Ответить
Цитировать
0

Давидович Людмила БорисовнаПишет 19.01.2017 в 12:28
это может привести к привлечению участников, организаторов митинга к ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ

А еще по ст. 19.3 КоАП РФ. Именно такую совокупность вменяют на практике участникам несанкционированных публичных мероприятий.

Ответить
Цитировать
0
АЛЕКСАНДР
Ростов-на-Дону
19.01.2017, 12:47

Я СЧИТАЮ ЧТО ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГА _ ЭТО ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА КОТОРОЕ ЧЬЕГО_ЛИБО РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Ответить
Цитировать
0
АЛЕКСАНДР
Ростов-на-Дону
19.01.2017, 12:53
Комментарий удалён
Поделитесь этой статьёй: