Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн

Может ли УК требовать деньги за ремонт общедомового имущества?

просмотров: 301 комментариев: 1

Нет, не может. Если в квартире произошла авария или поломка оборудования, относящегося к общедомовому, управляющая компания обязана в оговоренные сроки произвести соответствующий ремонт. Кроме того, если ремонт имущества собственников внутри квартиры вызван ненадлежащим содержанием общего имущества или ненадлежащим оказанием коммунальных услуг, собственники вправе требовать ремонт от коммунальщиков или возмещения понесенных расходов в соответствии с п. 149 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Если же УК пытается получить с вас оплату за эти услуги либо отказывается их оказать, то это нарушение Закона «О защите прав потребителей» и ст. 310 ГК РФ.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение