Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн

Нужно ли ли платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству?

просмотров: 120 комментариев: 0

При продаже такого автомобиля налог (НДФЛ) платится в общем порядке, т.е. как при продаже автомобиля, полученного по иным основаниям. Освобождение от налога возможно, если автомобиль будет продан через 3 года и более с даты открытия наследства. (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Если будет продан ранее, продавец имеет право на налоговый вычет по ст. 220 НК РФ в размере 250 000 руб., с остальной суммы платится налог.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение