Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Может ли продавец отказать в продаже товара, если нет сдачи?

просмотров: 406 комментариев: 1

Нет, не может. Отказ в продаже товара со стороны коммерческой организации, если есть возможность продать товар или предоставить услугу, не допускается (ст. 426 ГК РФ). Отсутствие мелочи причиной отказа считаться не может. Кроме того, продавец не имеет права отправлять покупателя разменять крупную купюру, так как руководство магазина отвечает за то, чтобы снабдить кассиров достаточным количеством мелочи для расчетов, согласно правилам эксплуатации кассовых аппаратов при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных Министерством финансов РФ 30 августа 1993 г. N 104.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение