Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3323396

Кудрин счел возможным участие Навального в выборах президента

18 683 просмотрa
829 комментариев

Российский оппозиционер Алексей Навальный сможет принять участие в выборах президента РФ в 2018 году, если будут соблюдены все законодательные процедуры. Такое мнение высказал экс-министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, Навальный является заметным членом общества и поэтому должен принять участие в предстоящих выборах. Кудрин подчеркнул, что при этом его выдвижение должно происходить в соответствии с законом.

Напомним, в 2011 году президент России Владимир Путин охарактеризовал Кудрина как «мой очень давний, добрый товарищ, близкий, и я даже скажу, что это мой друг».

В настоящее время Навальный, который ранее заявил о намерении баллотироваться в президенты, не может зарегистрироваться в качестве кандидата на этот пост. Причина тому - судимость по тяжкой статье Уголовного кодекса. Сам оппозиционер связывает свое уголовное преследование с политической деятельностью.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания продлится с 7 по 17 декабря текущего года. К настоящему времени о намерении баллотироваться в президенты заявили Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, а также журналистки Ксения Собчак и Екатерина Гордон.

Должен ли Навальный принять участие в выборах президента России?

Проголосовали:3 328

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
829 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 829
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые