Как грамотно заполнить заявление о принятии на работу

146 просмотров
1 дочитывание
1 комментарий

Здравствуйте! В этой статье попытаюсь вам рассказать, как грамотно заполнить заявление о принятии на работу. Для этого необходимо для себя подчеркнуть самые важные моменты, которые вы можете упустить. Моменты, которые являются для работодателя важными от вас, если вас примут в организацию на ту или иную деятельность.

Первым моментом является дополнительный опыт работы или образования, который вы получили или успешно получаете. В форме заявления его писать всё-таки, не сильно обязательно, но заполнить Характеристику и оставить ее вместе с заявлением будит дополнительным элементом для личной документации.

Для начала потребуется белый лист бумаги формата А 4, на котором будете писать заявление. Важно подчеркнуть, что его можно сразу пометить, где и какая форма строчек будет заполняться от руки. Ну, естественно если это заявление будет написано вами лично. Либо оно будет напечатано с использованием ЭВМ что в переводе Электронной Вычислительной Машины вашего Персонального Компьютера ПК. После того как всё необходимое подготовлено можно приступить к заполнению.

Первым необходимо заполнить – это шапка заявления. Она пишется в правом верхнем углу листа, отступ от края примерно 1-1,5 СМ. В ней надо писать от кого отправляется документ и указать, кому данный документ адресуется для рассмотрения. В пример От: Иванова Алексея Владимировича директору, ООО «Центр» а так же указать инициалы, Свиридов Николай Степанович. После того как шапка будет готова необходимо перейти к следующему – это просьба о принятии на работу с указанием вида документа.

Вторым необходимо заполнить по центру листа формата А 4 на котором продолжаете заполнять документ, пишите слово «Заявление». И сразу же под словом Заявление оформляется просьба. В ней необходимо писать следующую форму возьмем в пример: «Прошу принять меня на работу с 14 февраля 2002 года на должность продавец электронной техники». В дополнении, можете указать, с окладном на 15.000 рублей в месяц. Следующим необходимо указать это дата заполнения, включая день, месяц, год. Подтвердить своей подписью, а так же указать расшифровку подписи на данном документе.

Все необходимое для этого сделано, главное разборчивые слова которые писались от руки. Так как порядок рассмотрения данного типа заявления может продолжится, от 14 дней и до месяца.

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50