Процедура регистрации договора дарения в простой письменной форме и вопросы выселения дарителя квартиры

• г. Армавир

Какие документы необходимо собрать для регистрации в Регистрационной палате договора дарения в простой письменной форме? И обязательно ли выселение того, кто дарит квартиру? Я нашел какой то образец договора в интернете и там прямо указано, что даритель обязан в течение месяца сняться с регистрационного учета этой квартиры (месяц-это так положено или этот пункт можно исключить или написать, что даритель имеет право проживать пожизненно в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Право проживать в подаренной квартире может остаться за дарителем пожизненно, если это предусмотрено договором. Никаких ограничений законодательство по данному вопросу не предусматривает. С уважением, Дмитрий Константинович.