Женя Кузнецов
Женя КузнецовПодписчиков: 14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1072

Происхождение И Значение Марса

50 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Происхождение И Значение Марса

Марс является главным энергетическим центром нашей Солнечной системы и очень доминирующей планетой, поскольку он излучает напористость, нетерпение и сексуальность. Марс — это буквально глоток свежего воздуха для людей, пытающихся найти свою мотивацию.

В каждой культуре есть Марс, сердитый чувак, который всех подкалывает, бегает быстрее всех и постоянно доказывает свою силу. В римской культуре этого жаждущего насилия яростного бога звали Марс, в Греции его почитали как Ареса, а в Египте — Сет.

Поклонение богу Марсу было важно для древних народов, потому что войны происходили неожиданно, и матери никогда не были уверены, увидят ли они когда-нибудь своего сына в целости и сохранности. По этой причине матери и сыновья шли к алтарям Марса и приносили ему подношения в надежде увеличить вероятность победы своего города. Иногда приносили в жертву животных и даже людей. Вторник был назначенным днём Марса, и они считали, что если им не удастся произвести впечатление на Марса в его день, их деревня будет обречена. Благодаря своим упрямым качествам и энергичным методам Марс пользовался особой популярностью среди солдат, военачальников и бойцов. Его сообразительный ум и мужество глубоко взывали к сердцам солдат. Более того, Марс также был богом власти в частной сфере. Когда мужчины сталкивались с импотенцией или бесплодием,

МИФОЛОГИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАРСА

Те, кто интересуется мифологией, знают, что история Ареса (Марса) в греческой мифологии заложена в том факте, что его мать Гера и отец Зевс не очень любили его: это главным образом потому, что бог Арес был склонен использовать свои сверхспособности для своей кровожадности. И создание неприятностей, и обострение ситуации в Троянской войне было буквально последней каплей для его родителей. Арес (Марс) был настолько озорным и вспыльчивым, что другие Боги Пантеона никогда не любили его, они считали его слишком невыносимым.

Марс был более популярен среди спартанцев, чем афинян, но рассказчики соглашаются, что Марсу было трудно идти на компромисс. Быть трудным сыном, к счастью, не означало быть злым отцом, на самом деле Марс очень защищал и поддерживал своих дочерей-воительниц, амазонок. Позже, в римские времена, его даже считали крестным отцом Римской империи, поскольку он был отцом священных близнецов Рема и Ромула, основателей города Рима.

Если оставить в стороне его внезапные вспышки, планета Марс закладывает основу для того, каким должен быть местный герой: он невероятно привлекателен для глаз, напорист и силен. Долгое время древние почитали Марс как божественное мужское начало; и обозначил своего врага (противоположную планету), Венеру, как божественное женское начало. То, что они были противоположностями, не отделяло их друг от друга, а даже сближало. В то время как Марс был яростной частью человеческой личности, Венера была спокойной и безмятежной энергией. Арес (Марс) был тайным любовником Афродиты (Венеры), и в результате их незаконной связи родился ребенок по имени «Гармония». У них было еще трое детей, а именно Деймос (страх), Фобос (страх) и Энио (ссора). Как видите, дети Марса оказались немного проблемными и воинственными, за исключением Гармонии.

Как упоминалось выше, Марс — бог мужества, но также страха и ужаса. Поэтому его пагубная природа может быть довольно сложной в натальной карте. Если положение Марса в доме и его аспекты противоречивы, это может вызвать сильную панику у натива. Например, Марс в 8-м доме может означать большую сексуальную потенцию и успех в оккультных начинаниях, но, поскольку 8-й дом является домом страхов, натив может страдать от теорий заговора и постоянного ожидания того, что с ним случится что-то неприятное. Точно так же Марс в 12-м доме может дать большую интуицию и возможность мгновенного проявления, но он также может вызвать огромный ужас и необъяснимые фобии. Марс - это способность вносить изменения, прилагая усилия, поэтому всегда есть средство от положения Марса, если человек желает выполнить свою часть.

КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД

Марс – инициатор, поэтому каббалисты дали ему цифру 1 и букву А. Эта огненная планета имеет честолюбие морей и решительность гор. Он инициатор, противник и тот, у кого хватает смелости что-то делать. В каббале священный месяц Марса называется Нисан (апрель), и каббалисты обращают внимание на использование мощной энергии неба и удовлетворение всех своих потребностей и желаний в этом месяце. Они верят, что в месяц нисан вы избавляетесь от всей вялости, подключаетесь к своей силе и с большой решимостью выполняете свои обязанности. Каббалисты признают Нисан месяцем движения, и если есть большой проект, который вы хотите предпринять, вы должны начать этот месяц. Самая первая неделяNissan стал еще мощнее, а энергия новых начинаний чувствуется сильнее.

В каббале соответствующее понятие Марса — Гвура. Это сила, которую вы реализуете, чтобы добиться успеха. Элемент Гевуры — огонь, и это «сильный компонент», заложенный в Древе Жизни. Всякий раз, когда каббалист стремится к победе и доблести, он работает над гвурой (второй сфирот). Точно так же, если вам нужна поддержка перед тем, как сделать презентацию, обратитесь за помощью к Гевуре.

Более того, некоторые каббалисты интегрировали кристаллы, такие как гранат и рубин, в свои исследования, чтобы помочь им с мотивацией и силой воли. Они также использовали благовония, такие как кровь дракона и можжевельник, чтобы очистить окружающую среду и наполнить ее доминирующей энергией Марса. Наконец, они заварили чаи с марсианскими травами, которые обычно имеют либо жгучие иголки, либо острый вкус.

Крапива, чертополох, полынь, полынь и ягоды можжевельника — вот лишь некоторые из них. Если вы полны решимости действовать в полную силу, вы можете подумать о том, чтобы посадить красные гвоздики или красный клевер в своем маленьком саду.

Если у вас мало места или вам не хочется пить кувшин чая из полыни, возможно, вы можете ввести в свой рацион какие-нибудь вонючие марсианские продукты. Это не только поможет вам чувствовать себя в большей гармонии со своим Марсом, но также улучшит вашу иммунную систему (которой также управляет Марс). Красные растения, корни и продукты с высоким содержанием антиоксидантов, такие как красный перец чили, имбирь, лук, чеснок, куркума и женьшень, являются одними из лучших кулинарных достижений Марса.

Вам также может понравиться


Почему роман Меган Фокс и машин Ган Келли дает сбои

Танец лунных узлов

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 459
06.04.2024, 01:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Здравствуйте дорогие друзья!Предлагаю посмотреть Вам совет на сегодняшний день. Возможно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Коржов Иван Витальевич
Подписчиков 91
07.04.2024, 08:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.4к
Совет дня для всех знаков зодиака на сегодня: Помните, что каждый день - это новая возможность начать заново.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Онищенко Елена Дмитриевна
Подписчиков 1157
позавчера, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Лунные суткиЛуна , наша спутница, наша защитница, сейчас у нас 13 и 14 лунные сутки, Луна растущая,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Онищенко Елена Дмитриевна
Подписчиков 1157
14.04.2024, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Лунные суткиКакая отличная неспешная сегодня Луна, она в знаке Рак, здесь ей очень хорошо, здесь ее обитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Интересненько!
Подписчиков 2900
11.04.2024, 22:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг264.6к
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, каких людей больше всего относительно их знака зодиака?
Подробнее
Неинтересно
0
4
Дмитрий
Подписчиков 185
11.04.2024, 22:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг309.8к
12.04 для Рыб будет день, благоприятный для общения с окружающими и установления новых контактов.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Онищенко Елена Дмитриевна
Подписчиков 1157
07.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Лунные сутки Затмение и Новолуние Если в году есть очень насыщенные и прогрессивные ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Phoenix
Подписчиков 444
07.04.2024, 07:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг144.5к
**Овен (21 марта - 19 апреля)**Гороскоп на май 2024 года для женщин-Овнов:Дорогая женщина-Овен,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Онищенко Елена Дмитриевна
Подписчиков 1157
31.03.2024, 22:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Лунные суткиСегодня уже 21 лунные сутки, Луна в знаке Стрелец, обидчивая и очень чувствительная.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 590
сегодня, 21:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг136.9к
Есть ли смысл в гороскопах? Гороскопы – это явление, которое никак нельзя проверить точными науками.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лосев Владимир Викторович
Подписчиков 34
19.04.2024, 12:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.4к
Подробнее
Неинтересно
0
1