Международная судебная юрисдикция и специфика российского правосудия в Крыму

969 просмотров
1 дочитывание
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Дело Константина Сизарева, все же спустя 7 месяцев, а не положенных по закону трех, было рассмотрено в кассационной инстанции. Однако по его результатам было принято лицемерное, половинчатое решение, когда основной судебный акт о депортации коренного жителя Крыма в Украину, оставляется без изменения, а отменяется апелляционное определение, для того что бы дело было еще раз пересмотрено в этой инстанции.

Напомню, что речь идет о скандальном деле о депортации коренного жителя Крыма Константина Сизарева, всю свою жизнь прожившего там, имеющего там работу, семью и несовершеннолетних детей, депортировали в Украину как иностранного гражданина, нарушившего сроки пребывания в России. Это при всем, при том, что имеется решение суда признавшего действия миграционной службы России по не рассмотрению поданного им пакета документов на гражданство, незаконными.

И, несмотря на абсурдность данных решений, жалоба Сизарева не была рассмотрена в кассационной инстанции с мая месяца прошлого года по декабрь. И только в конце прошлого года, без извещения заявителя, оно было рассмотрено, что бы основной абсурдный судебный акт, оставить без изменения, а отменить определение апелляционной инстанции, видимо по процессуальным основаниям. Чему способствовало, видимо, то, что сначала жалобу на данные решения принял к рассмотрению ЕСПЧ, а потом вообще данный случай явился одним из оснований инициации международного уголовного расследования, в международном уголовном суде в Гааге, как преступление против человечности.

Непонятно, что же будет рассматривать апелляционная инстанция, если основной судебный акт был оставлен без изменения уже главной надзорной инстанцией страны. То есть, это по сути опять какой то юридический финт только увеличивающий судебную волокиту. Когда после вопиющего нарушения права на разумные сроки судебного разбирательства самим Верховным судом, тот все же не смог взять на себя ответственность ни вынести окончательное судебное решение, подтвердив законность абсурдных нижестоящих судебных актов, ни решить дело по существу законным образом, их отменив в полном объеме. А только опять продлив дальнейшие судебные разбирательства идиотского характера, превращая все в театр абсурда. Что только указывает на некоторое виляние ВС РФ перед западным правосудием, юрисдикция которого подтверждена у нас на конституционном уровне, несмотря на все антизападные политические кривлянья.

Здесь сразу к месту для меня пришлись слова одной на редкость словоохотливой нотариуса, которая на днях оформляя мне доверенность, делилась опытом своей прошлой работы в качестве секретаря суда. Деятельность которого, при рассмотрении гражданских дел, она охарактеризовала как полный бардак. Хотя это мало сказано, потому как описанный ей случай с судьей, взыскавшим 22 миллиона с бывшей чьей то любовницы, в противоречии имеющихся по делу доказательств, и купившим потом сразу себе мерседес и уехавшим отдыхать на лазурные берега, нужно назвать не беспорядочной, а просто преступной, как дважды два четыре (выражение самой нотариуса).

Да ладно бы только по гражданским. А вот дело Таничева, описанного так же мной ранее вместе с делом Сизареваhttps://echo.msk.ru/blog/zlatoalex/2062402-echo/, признанного виновным в хранении наркотиков и оружия, исключительно на основании ОРД ФСБ, которые они сами нарисовали на ровном месте, так и не было пересмотрено в кассационной инстанции Республики Крым. И от этого уже становится не только не смешно, а просто страшно. Когда ФСБ мало того, что выходит уже за пределы собственной юрисдикции и фабрикует дела по общеуголовным статьям, запихивая кому им нужно в карманы и автомобили наркотики и боеприпасы, что бы потом на основании липовых свидетельских показаний, не известно откуда взявшихся понятых, предъявить обвинение, расследуя уголовное дело с нарушением правил подследственности опять же в самом ФСБ, не уполномоченным вести дела такой категории. А суд потом, закрыв на все эти нарушения закона глаза и при неявившихся свидетелях, все равно признает человека виновным.

Понятное дело, что Крым сейчас территория особого правого статуса, особенности чего на себе испытали сейчас многие крымчане, может быть когда то обрадовавшись тому, что оказались вдруг частью России, однако ставшая им известной не понаслышке специфика российского судопроизводства не является исключительно местной.

Об этом могут поведать многие по всей России, о чем информацию мне шлют постоянно. Так что вступайте в группы против судебного произвола в социальных сетях вконтакте https://vk.com/club150691386 и фейсбуке ****.com%2Fgroups%2F118365062128308%2F">Подробнее ➤, что бы создавать необходимый общественный резонанс по такому рода делам.

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3429
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг704.3к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
15
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
16
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5891
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
20
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 24
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
-1
5
Валерий Ш
Подписчиков 26621
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
11