Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли семья, купившая квартиру с использованием материнского капитала, получить налоговый вычет?

10 601 просмотров
28 комментариев

Поскольку субсидии и социальные выплаты из бюджетов, в том числе и материнский капитал, не облагаются НДФЛ, то соответственно не возникает права на возврат налога. Получить налоговый вычет можно только с сумм, уплаченных за жилье из собственных средств семьи (ч. 5 ст. 220 НК РФ).

Читайте также: 4 налоговых вычета, о которых должен знать каждый

да
0 / 0
нет

Обсуждают (22): Обсуждение

Автор: (0), Пользователи: Яна (5), ИРИНА (2), Дмитрий (2), Ирина (1), Наталья (1), Ирина (1), Олег (1), Юрий (1), Марина (1), Артем (1)
показать всех обсуждающих

Комментарии (28)

Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Показать ещё комментарии (28)

Читайте также

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение